Режим работы с 09:00 до 20:00
8 (918) 147-33-37
Расчет стоимостиРасчет стоимости

СРО оценщиков – заручитесь поддержкой профессионалов при вступлении

СРО оценщиковНекоммерческие организации, которые созданы  для регулирования, а также контроля за оценочной деятельностью, обязательно включенные в госреестр СРО оценщиков – обретают официальный статус саморегулируемых организаций оценщиков. Для включения такой некоммерческой организации в единый госреестр требуется неуклонное выполнение ряда предусмотренных нормативными актами условий. Так, в ее состав должны входить не менее двадцати пяти  субъектов предпринимательской деятельности или же не менее ста субъектов профессиональной, если законодательством в отношении саморегулируемой организации, которые объединяют в себе  субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности, не предусмотрено иное.

Соискатель членства в СРО должен соответствовать следующим требованиям:

  • иметь соответствующее высшее образование;
  • не иметь судимости;
  • иметь в наличии договор обязательной страховки ответственности.

Причем такой договор непременно должен быть заключен  не менее чем на 1 год. Саморегулируемой организацией оценщиков при приеме претендентов в свои члены могут предъявляться  и  иные требования, которые напрямую связаны с оценочной деятельности и не вступают в противоречия с  законодательством государства.

Поскольку услугами оценщиков пользуются практически при проведении любых сделок с имуществом, то оценщик должен законно заниматься этим видом деятельности. Только став членом СРО заинтересованное физическое лицо может на законных основаниях заниматься оценочной деятельностью. В противном же случае такая деятельность считается незаконной. Для того, чтобы стать членом некоммерческой организации оценщиков следует пройти аттестацию и строгий квалификационный отбор.

Однако, подобрать самую выгодную саморегулируемую организацию для вступления в его состав может оказаться весьма проблематично. В настоящее время госреестр СРО оценщиков вырос до огромных размеров. К тому же не редки случаи столконовения с такими проблемами, как :

  • неполное формирование штата сотрудников;
  • трудности со сбором требующихся документов;
  • продолжительность сроков приема и рассмотрения документации;
  • высокие требования, предъявляемые к кандидату в данной СРО.

При возникновении таких проблем вступить в члены СРО может показаться почти невозможным. Но из любой, даже патовой ситуации, можно найти выход. В последнее время на рынке услуг появилось много компаний оказывающих профессиональную помощь желающим вступить в члены той или иной СРО. В Краснодаре такой деятельностью занимается компания «ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СТРОИТЕЛЬСТВУ».

Итак, если вам требуется СРО допуск или изначально вступление в СРО, то компания «ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СТРОИТЕЛЬСТВУ» предлагает свои услуги для претендентов на вступление  в СРО оценщиков. Наша компания  поможет вступить в состав СРО оценщиков совершенно безболезненно и без ущерба для вашего предприятия. Специалисты компании соберут весь пакет необходимых документов, уладят вопрос с недостатком или же полным отсутствием необходимой квалификации сотрудников клиента, обеспечат полное юридическое сопровождение процесса вступления клиента в СРО оценщиков в разумные сроки. Если вы воспользуетесь услугами наших ведущих специалистов, то избавите себя практически от всех трудностей. Поручив выполнение этой задачи нам, Вы на протяжении нескольких дней станете  членом выбранного вами оценочного СРО.